14-01-2019 14:29

Как размыть задний фон при помощи Photoshop

Программа Photoshop имеет огромные возможности, которые позволяют производить практически любые изменения с изображением. Размытый задний фон широко используется многими фотографами. В реальной жизни такой эффект достигается благодаря функциям фотоаппарата. Но когда снимок уже сделан, вы можете воспользоваться графическим редактором Photoshop. Об этом и пойдет речь в данной статье.задний фон

Подготовка

Размытие заднего фона в Фотошопе происходит в два этапа. Сразу стоит сказать, что от вас требуется только минимальное знание этой программы. И даже если вы впервые столкнулись с Фотошопом, то десятиминутный экскурс по всем самым необходимым инструментам позволит вам добиться размытия заднего фона. Можно использовать любую версию программы. Для этой работы лучше всего подобрать качественное изображение.

Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?Вам будет интересно:Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?

Инструкция

Основная идея этого способа состоит в том, чтобы отделить задний фон от основной части изображения, а уже потом применить фильтры на необходимую область фотографии.

  • Откройте изображение в редакторе Photoshop.
  • Любым, удобным для вас способом выполните обводку той части изображения, которая не будет подвергаться размытию.
  • Я рекомендую использовать инструмент перо (P). При помощи него можно достичь более точного выделения. Все дальнейшие действия будут связаны с этим инструментом.
  • Выбрав перо, начинайте выделение. Старайтесь как можно точнее следовать внешнему контуру выбранной области изображения. Как только будет закончена обводка, соедините последнюю точку выделения с первой. Так у вас образуется контур.
  • Теперь необходимо нажать правой кнопкой мыши по контуру и выбрать опцию «образовать выделенную область». В диалоговом окне поставьте радиус растушевки 2 пикселя. И нажмите «Ок».
  • Выберите любой инструмент выделения, например лассо (L). Кликните правой кнопкой мыши по области заднего фона и найдите опцию «инверсия выделенной области». Таким образом, вы выделили весь задний фон. Для фотошопа не существует стандартного средства выполнения данной операции, поэтому приходится использовать не совсем стандартные подходы.
  • В верхней панели найдите вкладку «фильтры», и там выберите функцию «размытие». В выбранном меню отыщите «размытие по Гауссу». В этом окне нужно указать в пикселях радиус действия. В основном это значение назначает 3-5 пикселей. Но вы можете поставить свои цифры. Все зависит от ситуации и ваших предпочтений.задний фон для фотошопа
  • Дополнительные сведения

    Можно дополнительно использовать инструмент «размытие» и немного исправить допущенные ошибки на этапе выделения. Если вы применяли другой метод для создания выделенной области, то можете пропустить 4, 5, 6 этапы. Главное, понять, что надо отделить задний фон от основной части фотографии. А как это будет происходить, не имеет значения. Поэтому если вы лучше владеете другим инструментом и плохо обращаетесь с пером, то лучше используйте удобное для вас средство.размытие заднего фона в фотошопе

    Заключение

    В программе Photoshop можно совершать самые разнообразные операции с изображением и изменять задний фон на свое усмотрение. Комбинируйте значение и используйте новые возможности. Благо, эта программа позволяет нам бесконечно экспериментировать и добиваться наилучшего результата.



    Источник