17-01-2019 17:00

Как создать сервер в "КС"? Все легко и просто!

Продвинутые геймеры часто могут задаваться вопросом о том, как создать сервер в "КС". Существует множество инструкций по этому поводу, которые, правда, не всегда раскрывают основную идею. Мы же постараемся максимально подробно и конкретно ответить на вопрос о том, как создать свой сервер в "КС".

как создать сервер в кс

Здесь даже неважно, какой модификацией именно вы пользуетесь. Игра Counter-Strike представляет возможность стать администратором собственной площадки любому пользователю. Для начала вам необходимо иметь выделенный Ip-адрес. Это значит, что ваш компьютер соединен через интернет индивидуально. То есть фактически на уровне посредника ваши запросы остаются личными. Как правило, дешевый тарифный план не включает в себя такие функции. Все запросы формируются через удаленный компьютер, который и отправляет все данные. Итак, вам необходимо получить выделенный Ip-адрес. Это в большинство случаев является камнем преткновения. Новички, спрашивая "как создать сервер в "КС", останавливаются именно на этом этапе. Проверить, какой у вас адрес, можно с помощью специальных сервисов.

Как поменять указатель мыши?Вам будет интересно:Как поменять указатель мыши?

как создать свой сервер в кс

После того как вы решили этот вопрос, можно продолжать работу над вашим маленьким проектом. Вторым необходимым пунктом является наличие клиента игры, на которой будет основан сервер. Для начала можно иметь простую версию Counter-Strike. Ее можно приобрести как в магазине, так и скачать на большинстве сайтов, посвященных "КС". Преодолев этот этап, вы намного приблизились к заветной цели.

Далее открываем коренную папку игры. Если вы не знаете, где она находится, то зайдите в свойства ярлыка. Там и указан необходимый адрес перехода. После успешного прохождения и этого испытания следуем дальше. Открываем файл hlds.exe. Он лежит там же, где и hl.exe. После некоторого ожидания открывается зеленое окно "Запуск выделенного сервера". Если все верно, то вы почти нашли ответ на вопрос о том, как создать сервер "КС". Осталось только его немного настроить.

как создать сервер кс

Для начала выбираем необходимую вам игру. Как правило, там особо не разбежишься, так как предлагается всего один вариант. После этого вводим имя сервера. Здесь стоит уделить немного больше времени. Это основной привлекающий на сервер игроков фактор. Только подумайте, почему пользователи должны заходить именно к вам? Да, чем оригинальнее вы будете, тем ваша площадка будет популярнее. Далее следует выбрать карту. Не переживайте, вы всегда сможете ее сменить с помощью специальных консольных команд. Теперь самое главное - выбор сети. Если вы задались вопросом о том, как создать сервер в "КС" для глобальной арены, то выбираем "Интернет". Если же вы хотите поиграть с друзьями, то просто ставим "Локальная сеть". Настала пора выбрать максимальное количество игроков. Порт можно не менять. Разницы от этого особенно никакой, поэтому большинство оставляют 27015. Пароль ставьте при желании. Если ваш сервер станет элитным, то впоследствии его можно будет продавать за некоторые деньги. Все, жмете кнопку "Запуск". Ваш сервер создан.

Далее будет открыта консоль управления. Стоит подумать об отображении в глобальном поиске, дополнениях, активности, сайте и прочих других полезных вещах. Итак, теперь вы знаете, как создать сервер в "КС".



Источник