18-01-2019 14:29

Советы по Dead Space: прохождение игры без хлопот

Специально для тех, кто испытывает трудности при прохождении Dead Space, написана эта статья. Игра на удивление интересная и уникальная (что странно, учитывая EA в качестве издателя), но в то же время довольно сложная для тех, кто впервые в нее зашел. Ниже будут приведены советы по выживанию на Ишимуре. Полное прохождение читать или смотреть не рекомендуется во избежание спойлеров – сюжет хоть и небольшой, но довольно лихо закручен.

Первым делом отучите себя бежать сломя голову по коридорам корабля – это плохо закончится. Если вы не находитесь в вакууме, и за вами не гонится толпа мутантов, идите строго шагом. Также не торопитесь заходить в комнату – сначала осматривайте её из дверного проёма на предмет вентиляций и притаившихся некроморфов. Ещё раз: Dead Space, прохождение которой проходит большей частью в тесных коридорах, не терпит спешки. Укротив свою прыть, вы сэкономите себе кучу времени на перезагрузках.

Замок "Minecraft" – планируем, строим, наслаждаемсяВам будет интересно:Замок "Minecraft" – планируем, строим, наслаждаемся

dead space прохождениеТеперь по стрельбе. Независимо от того, играете ли вы на консоли или на ПК, старайтесь целиться получше (про конечности упоминать не буду, по сюжету и так 4-5 раз повторят, как правильно разрезать монстров). Если вы останетесь без патронов в Dead Space, прохождение можно считать законченным. Конечно, их в игре предостаточно, но иной раз не мешает прикупить пару обойм, если долго не встречаете серьёзных противников.

dead space прохождение глава 3Носите не больше 3 видов оружия. А лучше остановиться на 2-х: резаке и плазменной винтовке. В противном случае на ранних этапах игры у вас просто не будет хватать места в инвентаре под патроны, таков уж Dead Space. Прохождение и его успех зависят также от качества оружия. Прокачать всё вы не успеете, а это лишний повод ограничить арсенал.

Аптечки, как ни странно, при аккуратном прохождении почти не понадобятся. Разве что подлечиться после крупных столкновений. Запомните: «Dead Space: прохождение, глава 3» – именно с этой точки в игре враги станут появляться группами (услышите сирену карантина – прижмитесь к стене). Четырёх средних аптечек хватит на все случаи жизни. Лишние можно продать или сложить в сейф. Когда купите 3-ий костюм, можете позволить себе таскать и 1 большую аптечку на крайний случай.

dead space прохождение частьКак качать костюм в Dead Space? Прохождение (часть которого пройдёт в вакууме) предполагает равномерное повышение сложности игры по ходу прогресса. Потому и прокачивать костюм стоит постепенно, лучше делать это с ним и с оружием по очереди. Запас кислорода можно расширить одним или двумя силовыми узлами – большего не потребуется. Здоровье и стазис – вот, что нужно качать в первую очередь.

Напоследок главное: не бойтесь некроморфов. Как бы смешно это ни звучало, но многие игроки начинают бегать по помещениям, стрелять куда попало и вздрагивать от каждого появления монстра. Просто смиритесь с тем фактом, что некроморфы могут и будут выскакивать из каждой щели. Большинство монстров до середины игры уничтожаются 2-мя точными выстрелами резака. Кроме того, Айзек хоть и простой инженер, но может пропустить пару ударов, а при случае дать кулаком по мерзкой роже некроморфа.

Держа в уме эти нехитрые советы, запустите Dead Space. Прохождение игры доставит вам незабываемые впечатления, если вы будете знать, как выжить на корабле. Совсем необязательно проходить ее залпом, час в день на нее, как минимум, растянет удовольствие, а как максимум, сбережёт вам нервы.



Источник