22-10-2018 18:30

Для чего нужен эмулятор Windows XP

Для того чтобы у вас была возможность пользоваться софтом для Виндоус на гаджетах, которые работают на платформе Андроид, вы должны установить эмулятор Windows XP. Причем разговор не идет о том, чтобы перепрошить систему Андроид под Виндоус. Это в принципе невозможно. Вам необходимо запустить именно эмулятор Windows XP или другой версии Виндовс (98 или 95). Благо такого софта сейчас имеется море.

Давайте с вами рассмотрим довольно популярную программу Qemu. Она представляет собой эмулятор для Андроида, который позволяет запустить Виндовс 95 или 98. Он довольно шустрый, но имеет много ошибок в работе. Итак, чтобы его установить, вы должны сперва скачать данное приложение, после чего установить на свое устройство. Я советую попробовать именно Виндовс 95, поскольку эта система более приспособлена для работы с сенсорными экранами, а инсталляция 98-й версии отличается определенными требованиями.

Ошибка "Память не может быть written": как исправить?Вам будет интересно:Ошибка "Память не может быть written": как исправить?

Почему я не рассматриваю именно эмулятор Windows XP? Потому что я не тестировал такие программы еще, а этот позволяет работать практически всему софту для "Хрюши". Итак, 95-я версия оснащена экранной клавиатурой. Кнопки для управления громкостью в вашем устройстве имеют функции левого и правого щелчка виртуальной мыши. Вызов меню здесь заменяет клавишу ввода, а возврат назад равнозначен кнопке "Эскейп". Функции виртуального тачпада ноутбука здесь выполняются тачскрином. Что это означает? А то, что курсор будет там, где вы прикоснетесь к экрану вашего устройства.

С двойным щелчком периодически возникают проблемы, поэтому лучше будет выделять необходимый объект и запускать его при помощи клавиши ввода. Если сравнивать работу эмулятора 98-й с 95-й версией, то последняя показывает гораздо выше скорость запуска и работы в целом. Она практически идентична со скоростью функционирования машин, которые были при расцвете этих систем. К недостаткам можно отнести то, что здесь плохо функционирует виртуальный сопроцессор. По этой причине эмулятор Windows 7 для Android может не запуститься. Конечно, если он вам требуется, попробовать стоит. Это может еще зависеть от того, какое у вас устройство.

Также может отреагировать и другой эмулятор Windows XP. Вот некоторые рекомендации, которые позволят запускать нужное программное обеспечение. Создайте у себя образ диска под названием "D". В него необходимо поместить все необходимые данные.

В чем серьезные недостатки данного софта? В первую очередь, это то, что клики очень часто не срабатывают с первой попытки. Данной программой не поддерживается сеть и интернет, поэтому вы не сможете воспользоваться данными возможностями. Это лишит вас возможности скачивания нужных программ, обновлений, да и просто вы не сможете просматривать интересующую вас информацию во всемирной путине. Очень неприемлемое и неудобное для работы разрешение экрана. Полностью отсутствует звуковое сопровождение и воспроизведение каких-либо аудиоэффектов. Время отображается некорректно, поэтому его показаниям доверять нельзя. Ну и последнее: полностью прекращена поддержка и разработка данной программы. Ну и справедливо сказать о достоинстве. Из всех возможных эмуляторов этот - самый быстрый.



Источник