25-01-2019 02:58

Часы для андроид: обзор виджетов

Телефон на платформе андроид обладает огромным функционалом. Такие смартфоны уже заменили многим устаревшие настольные компьютеры. С помощью андроид-телефонов можно читать и отправлять почту, подготавливать презентации, обрабатывать документы и многое другое. В смартфонах есть возможность установки виджетов, которые помогают получать быстрый доступ к определенной информации. И сегодня мы будем рассматривать часы для андроид. А вернее, приложения-виджеты. В статье будет представлен небольшой обзор лучших программ этой категории.

часы для андроид

Как выбрать монитор для компьютера?Вам будет интересно:Как выбрать монитор для компьютера?

Описание

Виджеты часов для андроид позволяют расширить обычное представление об этих приложениях. Иногда пользователям недостаточно информации о времени в формате чч/мм. Люди хотят увидеть предполагаемые осадки на сегодня, температуру воздуха, какую-либо дополнительную информацию и т. д. Обычные часы для андроид не очень удобны в обращении. Ведь, как правило, они находятся в верхнем правом углу. И информация о времени предоставлена мелким шрифтом. А виджет может занять целое окно экрана. При этом вся информация будет легко читаемой. Давайте рассмотрим наиболее популярные приложения-виджеты упомянутой категории.

виджеты часов для андроид

ClockQ Premium. Данная программа выполнена в стиле Nexus. Функционал этого виджета обладает огромный списком различных настроек. Например, можно изменять шрифт и цвет показываемой информации. Есть возможность изменять размеры виджета. К сожалению, кроме того, как показывать время и дату, эта программа ничего больше не умеет.

3D Sense Clock & Weather. Если вам надоели стандартные часы для андроида, и вы желаете преобразить свой телефон, то непременно обратите внимание на этот продукт. Внешний стиль такого виджета схож с одной из самых знаменитых оболочек Sense. Чтобы полностью ощутить все функции упомянутого приложения, необходимо иметь подключение к интернету. Если данное условие выполняется, вы можете в любой момент наблюдать изменения погоды в вашем городе. Программа автоматически определяет ваше местоположение. Трехмерная графика отображения, различные иконки, разнообразные скины и многое другое уже ожидает вас в этом виджете. Дополнительные темы оформления рассматриваемой программы можно скачивать совершенно бесплатно.

wClock widget. Как вы уже поняли, часы для андроид могут отображаться не только в строке состояния. И, естественно, можно часы для андроидаиспользовать не только цифровой формат отображения. Именно этот виджет помогает увидеть на экране своего телефона привычный круглый циферблат. Вы можете менять размер, тип, цвет стрелок и самих часов. На выбор дается более 10 различных скинов оформления. Есть даже возможность совмещать цифровые и обычные часы, так сказать, пресловутое 2 в 1.

Super Clock Wallpaper pro. Классика всегда будет в моде. Данное приложение выполнено в обычном классическом стиле. В этой программе отсутствует какие-либо сложные параметры настройки. Есть только возможность изменять шрифт: вы можете выбрать любой из 18-ти предложенных вариантов. Этот виджет совмещается с живыми обоями, что создает очень интересный эффект.

Ice Cream Sandwich Clock. Эти часы для андроид были позаимствованы из стандартной прошивки 4.0. Так как не на каждый смартфон можно установить данную версию обновления, это приложение «вынесли» отдельно. Простой способ украсить свой телефон и расширить обычный функционал. В программе есть несколько стандартных настроек.



Источник