28-01-2019 05:15

Выбор программы для нарезки музыки: обзор бесплатных приложений

Не всегда нам требуется все музыкальное произведение, иногда необходимо взять лишь его часть. Например, чтобы создать новый рингтон для звонка, вставить в видеоролик или прикрепить к созданной теме в блоге. Неважно, зачем понадобилось обрезать аудиофайл, главное – иметь для этого соответствующий инструмент. На сегодняшний день существуют разнообразные программы для нарезки музыки как платные, так и находящиеся в свободном доступе. Большинство пользователей, не являющихся профессионалами по работе со звуком, предпочитают использовать бесплатные приложения. О них мы и поговорим в статье.

FreeAudioDub

Как построить график в Excel 2007Вам будет интересно:Как построить график в Excel 2007

Очень простой софт, освоить который не составит труда даже новичку. Для редактирования необходимо открыть соответствующий файл. Он начнет воспроизводиться, вам нужно будет лишь в процессе этого отметить начало и конец музыкального фрагмента. Остальное будет обрезано. Итоговый файл можно сохранить в любом из популярных форматов (MP3, MP2, WAV, OGG, AAC и др.). Все кнопки обозначены, ничего лишнего нет (разве что рекламные ссылки в верхней части панели), поэтому сложностей с работой не возникнет.

программы для нарезки музыки

MP3DirectCut

Данная программа для нарезки песен, помимо основной своей функции, предлагает воспользоваться некоторыми инструментами редактирования звука. Это, например, затухание. Кроме того, имеется возможность нормализовать уровень громкости трека. Обрезанный и отредактированный аудиофайл не пережимается, а значит сохраняется высокое качество звучания. Из недостатков этой утилиты можно отметить ограниченный выбор форматов, точнее, его отсутствие, так как все файлы сохраняются только в MP3.

Direct MP3 Splitter Joiner

У этой программы для нарезки музыки имеются не только такая функция, но и возможность склеивания различных фрагментов. Так, вы можете создать и записать совершенно новый трек из нескольких маленьких. Эта утилита автоматически обнаруживает паузы, что позволит разрезать файлы в нужных местах за считанные секунды. Данная функция будет полезна при оцифровке пластинок и старых кассет, разрезания аудиокниг, записанных лекций и т. д.

программа для нарезки песен

Wavosaur

Достаточно мощный и функциональный аудиоредактор. Отличие этой программы для нарезки музыки в том, что она предлагает гораздо больше чем просто нарезку композиций. Вы можете вырезать, копировать, вставлять и менять местами части трека. Кроме того, приложение позволяет накладывать всевозможные музыкальные эффекты, создавая таким образом совершенно непохожие на изначальный вариант мелодии. Также с помощью Wavosaur можно записывать звук с микрофона и редактировать его. Поэтому, если желаете создавать собственный материал, эта программа для нарезки музыки (на русском языке также доступна) – отличный выбор для вас.

Audacity

И последнее приложение, которое выделяется среди остальных сразу по нескольким пунктам. Первое отличие: софт совместим с различными операционными системами (Windows, Linux, Mac OS X). Второе: программа способна работать одновременно с несколькими музыкальными дорожками. Так, вы можете открыть 2-3-4 аудиофайла и легко вырезать из одного, вставлять в другой части трека. Также данная утилита поддерживает функцию редактирования звука: удаление шумов, изменение темпа, тона и др. В общем, использовать ее - одно удовольствие.

программа для нарезки музыки на русском языке

Все перечисленные программы для нарезки музыки удобны и легки в освоении. Первые попроще, последние – более навороченные. Выбирайте приложение, исходя из своих целей, требуемых форматов и ОС.



Источник