28-10-2018 13:10

Как прошить Android самостоятельно?

Вы являетесь счастливым владельцем планшета или смартфона, и по каким-то причинам вас интересует вопрос: "Как прошить Android?". Вы зашли по адресу. В этой статье я подробно напишу о том, что вам для этого понадобится, предоставлю соответствующую инструкцию, укажу, на что нужно обратить особое внимание, и дам несколько полезных рекомендаций.

Сразу скажу, что вы далеко не первый пользователь, который хочет заново прошить Android. Этот вопрос становится актуальным для всех владельцев, спустя некоторое время после покупки. Это связанно в основном с тем, что новые версии, которые включают некоторые полезные функции, выходят все чаще. А некоторых просто не устраивает работа уже установленной версии.

Боковая панель для Windows XP: функции, свойства, плюсы и минусыВам будет интересно:Боковая панель для Windows XP: функции, свойства, плюсы и минусы

Итак, что нам понадобится, для того чтобы новая прошивка для Андроида установилась на ваше устройство. В первую очередь зарядите свое устройство (планшет или смартфон), которое вы собираетесь перепрошивать. Позаботьтесь об установочном файле драйверов, которые будут необходимы, для того чтобы компьютер смог правильно распознать устройство. Далее приготовьте шнур, который соединит гаджет с компьютером. Из программного обеспечения вам понадобится Odin, а также файл необходимой прошивки.

Вот теперь вашему вниманию предлагается инструкция о том, как прошить Android. Итак, подключаем телефон или планшет к компьютеру. Перед этим установите необходимый драйвер. Он находится на диске, который шел в комплекте с устройством. Если его нет у вас, скачайте данный софт на официальном сайте. После этого загрузите на свой компьютер желаемый файл прошивки. Они, как правило, «раздаются» на различных форумах или файлообменниках. Обратите внимание на то, чтобы файл имел расширение OPS.

Когда у вас все эти условия выполнены, нажмите на устройстве одновременно три кнопки: питание, меню и убавление громкости. На дисплее высветится сообщение “Downloading”. Это будет означать, что ваш аппарат готов к перепрошивке. Далее подключите его с помощью шнура к компьютеру. После этого запустите программу Odin. Постарайтесь скачать самую последнюю версию, когда будете выполнять данную процедуру. После запуска вы должны увидеть надпись выбора прошивки, под которой находится кнопка OPS. Нажимайте на нее и указывайте путь к файлу прошивки. Все, теперь нажимаем на "Пуск" и ожидаем завершения процесса, который будет длится около четырех-пяти минут. После этого вы увидите сообщение PASS. Это оповестит вас о завершении процедуры. Теперь вы получили ответ на вопрос: "Как прошить Android?".

Обратите внимание на то, что телефон может выполнить перезагрузку до завершения перепрошивки. Ни в коем случае не прерывайте этот процесс. Просто дождитесь его завершения.

Еще несколько важных рекомендаций. Перед тем как прошить Android, сохраните всю важную информацию, которая находится на вашем устройстве, поскольку все данные будут удалены. Про заряд батареи я уже упоминал вначале, но это важный аспект. Ни в коем случае нельзя допустить разряд батареи до завершения процесса. Если во время прошивки произошел сбой или зависание, вновь используйте три кнопки. На этом все.



Источник