19-11-2018 13:10

"Лимфомиозот": инструкция по применению, аналоги, отзывы

«Лимфомиозот» представляет собой гомеопатический препарат на основе множества компонентов, воздействие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Производитель (немецкая фирма Heel) выпускает препарат в форме капель и в виде раствора:

  • Капли «Лимфомиозот» предназначены для перорального приема и представляют собой жидкость желтоватого цвета. Обладают специфическим запахом этанола. Фасуются капли в темные флаконы с капельницами по 30 мл.
  • Раствор «Лимфомиозот» предназначен для внутримышечного введения и представляет собой бесцветную жидкость без запаха. Фасуется по 5 мл в прозрачные ампулы. Каждая контурная упаковка из картона вмещает в себя по 5 ампул. лимфомиозот инструкция
  • Состав

    Корень солодки: лечебные свойства, показания, инструкция по применению, побочные эффекты и противопоказанияВам будет интересно:Корень солодки: лечебные свойства, показания, инструкция по применению, побочные эффекты и противопоказания

    Согласно инструкции к «Лимфомиозоту» в каплях, в их состав включен комплекс гомеопатических ингредиентов: феррум йодатум, сарсапарилла, настурциум акватикум, настурциум оффицинале, аранеа диадема, левотироксинум, фумариа оффициналис, натриум сульфурикум, кальциум фосфорикум, югланс региа, гентиана лютеа, скрофуляриа нодоза, эквизетум хиемале, пинус сильвестрис, теукриум скородониа, вероника оффициналис, гераниум робертианум, миозотис арвенсис. Дополнительным ингредиентом выступает 35%-ный этанол.

    Средство «Нимулид» для детей и взрослыхВам будет интересно:Средство «Нимулид» для детей и взрослых

    Раствор «Лимфомиозот» содержит в себе аналогичные компоненты. Единственное различие – в качестве вспомогательных веществ используется вода, хлорид натрия.

    Так указывает инструкция по применению к «Лимфомиозоту». Для детей его используют в лечении аденоидов.

    Фармакологическое воздействие

    «Лимфомиозот» является гомеопатическим средством, которое показано к приему при патологиях лимфатической системы. Гомеопатическое средство воздействует благодаря влиянию его компонентов. Препарат входит в группу гомеопатических лекарств.

    лимфомиозот инструкция по применению для детей

    Слабительные таблетки и другие средства при запореВам будет интересно:Слабительные таблетки и другие средства при запоре

    Как нам сообщает инструкция по применению, «Лимфомиозот» способен оказывать иммуномодулирующий, дизинтоксикационный, противоотечный, противовоспалительный, лимфодренажный эффект. После приема лекарства активные компоненты в его составе стимулируют обменные процессы, активизируют отток лимфы от тканей, увеличивают защитные способности лимфатических узлов. Помимо этого препарат активизирует элиминацию токсинов из межклеточных пространств.

    В результате улучшается взаимодействие иммунной, эндокринной и нервной систем. Так, в результате активизации лимфодренажа в ЖКТ происходит стимуляция местного иммунитета слизистых кишечника. Аналогичные изменения наблюдаются практически во всех слизистых организма. На фоне приема «Лимфомиозота» активизируется проникновение лекарственных препаратов в ткани, снижается их токсическое воздействие. Средство способно активизировать защитные способности иммунитета, нормализовать другие функции путем комплексного воздействия активных ингредиентов, которые имеют животное, минеральное, а также растительное происхождение.

    Фармакокинетика и фармакодинамика медикамента не изучены.

    лимфомиозот инструкция по применению взрослым

    Показания к использованию

    В соответствии с инструкцией к «Лимфомиозоту» чаще всего указанное гомеопатическое средство назначают в комплексе с другими медикаментами в следующих случаях:

  • При комплексной терапии тонзиллита в хронической форме как этап лечения хронических патологий, поражающих носоглотку.
  • Лекарственной интоксикации.
  • Гипертрофии миндалин.
  • Мезадените.
  • Лимфаденопатии.
  • Туберкулезной, тонзиллогенной и другой интоксикации инфекционной этимологии.
  • Лимфатико-гипопластическом диатезе, при экссудативно-катаральном диатезе.
  • Сахарном диабете, сопровождаемом полинейропатией.
  • Болезнях, возникающих на фоне иммунодефицита.
  • Периневральных отеках.
  • Лимфатических отеках.
  • Лимфатизме.
  • Почечных и сердечных отеках.
  • Соматических расстройствах личности, астении, астено-невротическом синдроме.
  • Эндогенных дерматозах, экземе, нейродермите и других болезнях кожи. лимфомиозот инструкция по применению взрослым
  • Головокружение у женщин: причины и методы борьбыВам будет интересно:Головокружение у женщин: причины и методы борьбы

    Что говорит инструкция к «Лимфомиозоту»? Для детей его использовать можно или нет?

    Лекарство непосредственно воздействует на лимфоидную ткань, поэтому целесообразным является его использование при увеличении лимфоузлов, при гипертрофии миндалин и при аденоидах. Терапия аденоидов у детей с использованием препарата может проводиться по рекомендации врача и исключительно под его контролем.

    «Лимфомиозот» способен восстанавливать отток лимфы, если тот был нарушен. Поэтому данный медикамент часто назначают после операций, к примеру по удалению опухолевых образований в молочных железах.

    Противопоказания к использованию лекарственного препарата

    По инструкции «Лимфомиозот» противопоказан к приему в возрасте до 18 лет, так как отсутствует достаточное количество данных, позволяющих судить о безопасности препарата при терапии детей. Однако на практике препарат назначают малышам и применяют под строгим контролем врача.

    Не следует принимать средство, если у пациента имеется гиперчувствительность к любому из компонентов, находящихся в составе средства.

    Ввиду отсутствия достаточных данных о безопасности средства также не следует его использовать беременным женщинам и женщинам, осуществляющим грудное вскармливание.

    С осторожностью следует принимать препарат людям, страдающим от заболеваний щитовидной железы, печени, при алкоголизме, после перенесенной ЧМТ.

    лимфомиозот капли

    В состав гомеопатического средства включены тироксин и феррум йодатум, под воздействием которых может стимулироваться гормонопродукция щитовидной железы. Таким образом, он противопоказан к использованию пациентами с тиреотоксикозом и гипертиреозом. Если возникает острая необходимость в использовании данного препарата, пациент должен находиться под постоянным наблюдением врача. Инструкция по применению к «Лимфомиозоту» для взрослых очень подробная.

    Побочные воздействия медикаментозного средства

    «Лимфомиозот», как в форме капель, так и в виде раствора, чаще всего переносится пациентами хорошо. На фоне приема лекарства могут возникать такие нежелательные эффекты, как развитие высокой чувствительности и аллергические реакции. Не исключено возникновение местных реакций при внутримышечном введении лекарственного средства.

    лимфомиозот инструкция аналоги

    Инструкция к «Лимфомиозоту»

    Если пациенту назначен препарат в форме капель, то следует осуществлять трехкратный прием в сутки. Разовая дозировка составляет до 20 капель. Предварительно капли следует растворить в половине стакана воды. При приеме препарата в неразведенном виде указанную дозу следует помещать под язык. Длительность терапии составляет, как правило, 8-12 суток. Рекомендуется принимать капли за 20 минут перед приемом пищи либо спустя час после ее приема. Увеличение длительности курса, а также повтор курса терапии допустим после согласования с врачом.

    При терапии детей препарат, как мы уже говорили, может назначаться исключительно специалистом, в рекомендованных им дозировках и под тщательным контролем. Детям 3-6 лет показан однократный в сутки прием 5 капель препарата, детям 1-3 лет следует принимать 3 капли, детям до года – не более 2 капель.

    «Лимфомиозот» в виде раствора вводят внутримышечно. Инъекции следует проводить от одного до трех раз в течение недели. Используется содержимое одной ампулы. Введение осуществляют на протяжении 4 недель. Если существует необходимость, врач назначает повторный курс. Допустимо введение раствора в точки акупунктуры, периартикулярно, внутрикожно, внутривенно, подкожно.

    На сегодняшний день данные о случаях передозировки отсутствуют.

    Особые указания по применению

    Важно помнить, что при приеме гомеопатического средства может наблюдаться первичное ухудшение в первые дни использования – в это время происходит обострение симптомов заболевания. При подобных ситуациях необходимо приостановить прием препарата и незамедлительно обратиться за консультацией к врачу. Консультация специалиста также необходима, если у пациента отмечается какой-либо побочный эффект.

    Максимально допустимая к приему суточная дозировка содержит в себе 0,21 г этанолового спирта. Инструкция к каплям «Лимфомиозот» содержит сведения об этом.

    Аналоги лекарства

    На данный момент медикамент "Лимфомиозот" аналогов (инструкцию следует изучить перед применением) по составу не имеет. Подобное действие оказывают медикаменты, которые используются с целью терапии тонзиллита в хронической форме, к примеру «Коккулин», «Неоваскулген», «Цистамин», «Ронидаза», «Кызыл-Май», «Юнидокс Солютаб», «Эспарокси», «Экозитрин», «Ципробид», «Хайрумат», «Фугентин», «Умкалор», «Тонзилотрен», Тонзилгон Н», «Терцеф», «Сумамокс», «Сумамед», «Стрепсилс», «РоксиГексал», «Рапиклав», «Йокс», «Граммидин», «Биопарокс», «Аугментин», «Аквалор форте», «Бронхо-мунал», «Налгезин», «Панклав», «Мирамистин», «Вокара», «Амоксиклав», «Тароментин».

    бронхо-мунал капсулы

    Стоимость медикамента

    В российских аптеках средняя стоимость средства в форме капель колеблется на уровне 550 рублей за флакон объемом 30 мл. Цена на «Лимфомиозот» в форме раствора для инъекций составляет около 490 рублей за упаковку, вмещающую 5 ампул.

    Отзывы о данном лекарственном средстве

    Многие отзывы содержат информацию о том, что данный гомеопатический препарат часто назначается при терапии детей, несмотря на то что инструкция к медикаменту запрещает это делать. Родители отмечают, что «Лимфомиозот» эффективен при терапии хронических патологий у детей, позволяет улучшить иммунитет.

    Довольно часто встречают положительные отзывы о «Лимфомиозоте» при терапии вирусных заболеваний и отеков.

    Негативные отзывы встречаются крайне редко. Обусловлено это практически полным отсутствием побочных воздействий и невозможностью передозировки.

    Несмотря на подавляющее число положительных отзывов, начинать использование лекарства следует только по назначению врача. Крайне важным аспектом при лечении является соблюдение указанной специалистом дозировки.

    Мы рассмотрели к каплям «Лимфомиозот» инструкцию по применению.



    Источник