12-12-2018 17:20

Народные методы определения пола ребенка: описание и расшифровка

Методов определения пола будущего ребенка огромное множество. Некоторые из них предполагают определение пола не только во время беременности, но и во время предполагаемого зачатия. Какие-то из них пользуются большой популярностью, какие-то используются редко. Насколько каждый из них эффективен, и можно ли доверять различным гаданиям и приметам? Этими вопросами задаются миллионы людей по всему миру. Стоит отметить наиболее популярные народные методы определения пола ребенка, часть из которых даже имеет обоснование.

Китайский метод

Медальон для собаки с гравировкой: зачем нужен, что писать на немВам будет интересно:Медальон для собаки с гравировкой: зачем нужен, что писать на нем

Впервые китайский народный метод определения пола ребенка начали широко использовать много столетий назад. Это одна из наиболее популярных теорий. Нужно отметить, что изначально способ назывался Древнекитайским. Метод определения пола ребенка имеет свою историю.

В Древнекитайском храме, расположенном рядом с Пекином, был найден гороскоп определения пола ребенка. Археологи, изучив полученные материалы, сделали вывод, что это календарь-таблица, который дает возможность определить пол еще не родившегося младенца.

В конце двадцатого-начале двадцать первого века был проведен ряд экспериментов, основанных на использовании китайского метода определения пола ребенка. В исследовании приняли участие несколько супружеских пар. По завершении эксперимента был проведен опрос участвующих людей. Выяснилось, что те, кто придерживался инструкций, убедились в точности полученного результата. По результатам точность способа равна 90 процентам.

Охрипший голос у грудничка: причиныВам будет интересно:Охрипший голос у грудничка: причины

В его основу положен китайский календарь. Он содержит колонку с возрастом будущей матери. Минимальный возраст - восемнадцать лет, максимальный - сорок пять. Эта шкала находится слева в таблице. В верхней части расположена графа с месяцем предполагаемого зачатия.

Чтобы предположить, кто появится на свет - мальчик или девочка - достаточно найти в таблице свой возраст, а дальше смотреть данные по месяцам. Затем необходимо соотнести эти данные. Под каждым месяцем находятся буквы «М» и «Д», которые обозначают предположительный пол малыша.

Преимуществом данного метода определения пола будущего ребенка является его универсальность. Несмотря на низкую достоверность, способ достаточно популярен.

Японский метод определения пола ребенка имеет похожее описание. Он предполагает связь между датой предполагаемого зачатия и месяцем рождения родителей. Теория не имеет обоснования. Подходит как для планирования, так и для определения половой принадлежности ребенка на ранних сроках. Японский метод определения пола ребенка по датам не особо популярен в нашей стране.

По форме живота и первым шевелениям

Заболевания ушей у кошек: виды болезней, симптомы, причины и лечениеВам будет интересно:Заболевания ушей у кошек: виды болезней, симптомы, причины и лечение

будянский метод определения пола ребенка

Вышеперечисленные методы известны достаточно давно. Другим популярным, но менее старым, способом определения пола будущего малыша является исследование формы живота.

Считается, что если живот беременной женщины имеет круглую форму и достаточно широкий, стоит ожидать в скором времени рождения наследницы. Если живот торчит вперед и заострен, нужно готовиться к рождению маленького богатыря.

Многие пытаются выяснить пол будущего ребенка по области живота, на которую пришлись первые толчки. Если малыш пнул маму ножкой в правую часть живота, значит родится мальчик. В обратном случае - на свет появится маленькая принцесса. Тогда возникает другой вопрос. А что делать, если удар пришелся на серединную часть живота? Это не самый точный метод определения пола ребенка.

Внешность беременной женщины

Большое количество людей убеждены в том, что по внешности женщины во время беременности можно судить о половой принадлежности будущего ребенка.

Считается, что если во время вынашивания малыша беременная активно следит за собой, ходит в салоны красоты или просто уделяет много времени и сил своей внешности, на свет появится мальчик.

Если же в животике живет маленькая принцесса, считается, что она забирает у своей мамы красоту и привлекательность. Этот способ не достаточно достоверный, поскольку в учет не берутся ни особенности протекания беременности, ни возможный токсикоз, который негативно сказывается на состоянии и настроении будущей мамы. Именно поэтому многие не доверяют данному методу.

Как утверждают специалисты, очень зря. Все объясняется гормональными перестройками женского организма. Если в утробе находится девочка, будущая мама выглядит не очень привлекательно и красиво, поскольку делится своими "гормонами красоты". У женщины могут появиться прыщи, пигментные пятна, а также специфические покраснения.

Если живот расположен довольно низко, а с заднего ракурса его вовсе не видно, стоит ожидать появления мальчика. У женщины может усиливаться рост волос по всему телу, образовывается пушок в области пупка.

Наличие токсикоза. Предпочтение в еде

самый точный метод определения пола ребенка

По преданиям, чем сильнее проявляются симптомы токсикоза, тем больше вероятность рождения мальчика. Объясняется данное явление достаточно просто. Организму гораздо тяжелее привыкнуть к новому жильцу, если он противоположного пола. Отзывы о данном методе определения пола достаточно противоречивы. Достоверность его не подтверждена.

Как оформить отказ от ребенка отцом: порядок действий, необходимые документы и советы юристовВам будет интересно:Как оформить отказ от ребенка отцом: порядок действий, необходимые документы и советы юристов

Кроме того, многие люди считают, что о половой принадлежности будущего малыша могут рассказать вкусовые предпочтения женщины. Если беременная постоянно кушает кислые и сладкие продукты, стоит ожидать появления девочки. Если же будущая мама совершенно не следит за питанием, предпочитая большое количество хлеба и мяса, родится мальчик.

Особенности поведения беременной женщины

методы определения пола ребенка на ранних сроках

По особенностям поведения также можно судить о поле малыша. Это мнение многих людей. Если будущая мама встает со стула, опираясь на левую руку, стоит ждать дочку; если на правую - появится мальчик. Значение придается и тому, как женщина кушает хлеб. Если беременная предпочитает корочки хлеба, а не мякиш, стоит ожидать в скором времени рождения богатыря. В случае, если женщина выбирает мякиш, на свет появится маленькая принцесса.

Грациозность движений представительницы прекрасного пола, находящейся в интересном положении, указывает на то, что внутри у нее растет девочка. И наоборот, неуклюжесть в движениях предшествует появлению на свет мальчика.

определение пола ребенка метод обновления крови

Частые капризы, резкая смена настроения, сонливость, а также постоянная усталость и раздражительность могут стать предвестниками рождения девочки. Спокойное и непоколебимое состояние женщины может говорить о том, что в скором времени родится мальчик.

Метод определения пола ребенка на ранних сроках супругов Будянских

Есть и авторские методы. Среди будущих родителей популярен будянский метод определения пола ребенка. Название его связано с фамилией основателей. Будянские — муж и жена. Если верить источникам, долгое время работали в сфере образования обычными учителями. За время своей педагогической деятельности супруги установили некоторую закономерность между датой рождения учениц и их матерей.

Данный способ стал очень популярным. Результаты многочисленных исследований оказались настолько убедительными, что работа супругов Будянских была одобрена "Роспатентом". Сейчас данная теория востребованностью не пользуется.

Еще несколько интересных примет

древнекитайский метод определения пола ребенка

Популярным методом определения пола является изучение сердцебиения ребенка. Считается, что у девочек пульс более быстрый, а у мальчиков - медленный. К этому способу большинство врачей относятся скептически.

По преданиям, половая принадлежность малыша напрямую зависит от того, кто из родителей проявлял наибольшую активность во время совершения полового акта. Если наибольшую активность проявлял представитель сильного пола, в скором времени появится девочка, если женщина - стоит ожидать рождения сына.

Имеет значение и то, на каком боку находится женщина во время сна. Сон на левом боку сулит рождение мальчика, на правом - появление маленькой принцессы.

Достаточно забавным считается народный метод определения пола ребенка с помощью ладоней. Способ не имеет обоснования. Если на просьбу показать ручки, будущая мама показывает конечности ладонями вниз - родится представительница слабого пола. И наоборот.

методы определения пола ребенка отзывы

Существует и такой народный метод определения пола еще не родившегося ребенка. Подходит только для тех пар, которые ожидают появления второго и последующих детей. Родителям нужно вспомнить, какое первое слово произнес малыш. Если «мама», то, скорее всего, родится девочка, если «папа», стоит готовиться к появлению маленького богатыря.

Более научным методом является выявление закономерностей между менструацией и определением пола ребенка. Метод обновления крови в настоящее время пользуется огромной популярностью. Основная идея способа заключается в том, что пол будущего ребенка не зависит от мужчины, а зависит исключительно от организма представительницы прекрасного пола и регулярности ее менструального цикла.

Самый лучший метод определения пола ребенка

японский метод определения пола ребенка по датам

Какой из перечисленных методов имеет большую достоверность? Этим вопросом задаются миллионы супружеских пар, которые пытаются выяснить пол своего будущего малыша.

Самый точный метод определения пола ребенка - ультразвуковое исследование. Кроме того, в настоящее время помощником мужчины и женщины становится анализ крови, взятой у женщины на ранних сроках.

Методам из народа большинство врачей не доверяют. По их мнению, использование таких способов выяснения половой принадлежности ребенка можно приравнивать к гаданию на кофейной гуще.

Стоит ли верить народным приметам

Каждый для себя должен решить, верить народным приметам или нет. Большинство из перечисленных способов определения пола будущего малыша не имеют научного обоснования и ничем не подтверждаются. Специалисты утверждают, что даже УЗИ не может зачастую дать стопроцентной гарантии результата. Что говорить о народных способах.

Как формируется пол

Половая принадлежность плода определяется в момент зачатия. И напрямую зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит женскую яйцеклетку, какую генетическую информацию он в себе содержит.

Приверженцы народных примет считают, что выбрать пол будущего малыша можно еще до зачатия. Некоторые советуют положить перед началом полового акта топор. Тогда, наверняка, на свет появится мальчик.

Приметы для зачатия

Редька при беременности: полезные свойства, противопоказания и применениеВам будет интересно:Редька при беременности: полезные свойства, противопоказания и применение

Некоторые люди идут дальше. И пытаются следовать приметам для зачатия ребенка желаемого пола.

В Древнем Китае популярной считается примета, следование которой позволит определить пол ребенка еще до рождения. Если женщина во время зачатия лежит головой на север, получится мальчик, если располагается головой на юг, родится девочка.

К слову сказать, популярная примета, предполагающая использование топора во время зачатия, пришла к нам из средневековой Европы. Мужчина во время интима должен был говорить женщине определенные слова, чтобы родился мальчик. Чтобы на свет появилась маленькая принцесса, представителю сильного пола во время полового акта необходимо было надеть жене на голову шляпу и шептать на ухо нежные слова.

В стародавние времена также считалось, что пол будущего малыша напрямую зависит от погодных условий. Древнегреческий врач Эмпедокл был уверен, что в жаркую погоду возрастает вероятность зачать мальчика, а в холод - девочку.

Если ожидается рождение мальчика, нужно увеличить потребление продуктов с большим содержанием соли, калия, сократить употребление блюд, в которых много кальция и магния. Такой диеты нужно придерживаться в течение двух-трех месяцев до даты предполагаемого зачатия. Чтобы зачать девочку, нужно сделать все наоборот. К слову сказать, данная теория имеет научное обоснование. Но подтвердились данные предположения только на животных.

Существуют и более научные методы. Ученые утверждают, что зачатие в день овуляции повышает вероятность рождения мальчика. Половой акт за несколько дней до предполагаемой даты увеличивает возможность зачать девочку. Объясняется эта теория очень просто. Сперматозоиды с Х-хромосомами, которые определяют женский пол, обладают меньшей подвижностью. Однако они более живучи. В свою очередь, сперматозоиды с мужскими У-хромосомами, наоборот, более подвижны. В день овуляции возрастает вероятность, что какой-то из более активных мужских сперматозоидов встретится с женской яйцеклеткой. Ни одно из исследований не подтвердило данную теорию. Известно, что в день овуляции велик риск успешного зачатия. На половой принадлежности это не сказывается.

Ученые из Новой Зеландии провели аналогию между полом будущего ребенка и темпераментом родителей. У энергичных и решительных представительниц прекрасного пола чаще рождаются мальчики, что связано с содержанием в организме женщины большого количества тестостерона. Который, по словам ученых, воздействует на внешнюю оболочку женской половой клетки так, что преимущество отдается сперматозоидам с хромосомами, определяющими мужской пол. К сожалению, научного подтверждения теория не имеет.

По одной из теорий, представительница прекрасного пола во время акта не должна испытывать оргазма. Поскольку он способствует выработке щелочи, которая негативно влияет на сперматозоиды, содержащие генетический материал, определяющий мужской пол.

Некоторые супружеские пары обращаются к астрологам, которые помогают "по звездам" определить дату зачатия ребенка желаемого пола. Достоверность этого метода сомнительна.

Кроме того, многие люди считают, что если возраст женщины равен четному числу, семейная пара может зачать девочку в четные месяцы года. Чтобы ожидать появления мальчика, необходимо следовать обратному алгоритму.

Существует ли возможность выбрать пол будущего малыша

На этот вопрос положительный ответ могут получить только пары, которые прибегают к ЭКО. Дело в том, что перед подсадкой эмбрионов генетический материал тщательно изучается с целью исключения у будущего ребенка патологий. На этом же этапе становится известным пол малыша. Если жизнеспособные эмбрионы имеют разную половую принадлежность, врач сообщает об этом, и у семейной пары появляется возможность выбрать пол своего будущего ребенка.

Нужно понимать, что ЭКО доступна далеко не каждой семье. Процедура проводится строго по медицинским показаниям. Если мужчина и женщина имеют сохранную репродуктивную функцию без патологий, ЭКО им противопоказано.

Заключение

Народных методов определения пола будущего малыша в настоящее время существует огромное множество. Многие из них имеют низкий уровень достоверности. Использовать такие способы для определения половой принадлежности ребенка все равно, что гадать на кофейной гуще. Кроме того, многие из имеющихся способов довольно нелепы и смешны.

По понятным причинам врачи не доверяют народным методам определения пола ребенка и предпочитают пользоваться традиционными способами. И это естественно, ведь специалисты должны доверять лишь подтвержденным фактам. Доктора имеют ответ на вопрос о том, какой самый точный метод определения пола ребенка. Самый достоверный результат дает исследование с помощью ультразвукового аппарата.

Сразу после того как возникла желанная беременность, может быть проведен анализ крови, который позволит определить пол ребенка. Однако данная процедура имеется только в крупных городах.

Остальным парам остается лишь выбирать наиболее точный метод определения пола ребенка, отзывы о котором положительные. Однако нужно понимать, что такие способы не имеют научного подтверждения.



Источник