05-01-2019 07:58

Мантра для беременных: текст, особенности, советы и рекомендации

Давно нам известно, что звуки благодатно воздействуют на развитие биологических клеток. И сейчас многие используют особые звуковые вибрации для исцеления, гармонизации психики - ведические мантры. И для зачатия ребенка и его развития в утробе тоже существуют особые звуковые вибрации.

воздействие звуков

Слово "мантра" состоит из 2 частей - "манас" (что означает разум или мысль) и "трайя" (защита, оружие). Сложное слово означает буквально "защищающее ум". Настраивая верным образом свой мыслительный поток, мы как бы "перезагружаем" свою жизнь. Ритуал чтения мантр - это традиция восточных религий.

Хаски: история породы, описание с фото, способы разведения и уходВам будет интересно:Хаски: история породы, описание с фото, способы разведения и уход

Авторов мантр называют Риши - учителя. По всем правилам, перед произнесением первого круга необходимо прославить определенного учителя и мелодию рифмы, которая является божественной. Вообще все правила чтения содержатся в трактате Винийога.

Мантра для хорошего развития плода

Слоги мантр не являются обычными словами в нашем привычном смысле. Это особая настройка энергетических каналов на правильную работу. Под воздействием звуков мантры очищаются все те астральные загрязнения, которые собирались на протяжении жизни из-за ссор, неразберихи и неправильного образа мышления.

Хаски: история породы, описание с фото, способы разведения и уходВам будет интересно:Хаски: история породы, описание с фото, способы разведения и уход

Мантры на Санскрите.

Каждый звук имеет свое значение. Некоторые слоги можно перевести. Другие слоги, являющиеся биджа-мантрами, переводу не подлежат. Они читаются с целью открыть определенные энергетические каналы. Если у женщины проблемы с гормонами или сильные страхи, есть специальные ритуалы - янтры и упражнения в ведической культуре, которые помогают настроиться на принятие души от мужчины.

Традиции использования мантр

Первое упоминания о мантрах встречается в Ригведе - самом древнем из найденных ведических источников. Мантры делятся на 3 вида:

  • Те, которые читаются для благополучия всего живого, для восхваления мира.
  • Те, которые читаются с просьбой к божеству о своем личном желании.
  • Тантрические мантры, являющиеся, по сути, разновидностью черной магии.
  • Мантры для беременных относятся ко 2 разряду. Женщина просит о благополучном рождении здорового ребенка - это хорошая просьба. И если она произносится с силой и желанием, то обязательно будет услышана.

    Используются различные мантры: Сантана Гопала Хома, Сантана Гопала Мантра, Ади Шакти.

    Сон при беременности. Сонник для беременных женщинВам будет интересно:Сон при беременности. Сонник для беременных женщин

    Именно Сантана Гопала Хома - основная мантра для беременных для хорошего развития плода.

    Для прослушки мантр в музыкальном сопровождении не надо ехать в Индию, достаточно музыкальных записей есть в интернете. Известны такие исполнители мантр - Атхана Саргам, Гарбха Ракша или Дэва Премал, голос которых обладает особой силой.

    В чем сила мантр?

    Значение звуковых вибраций в том, что они изменяют настрой нашего сознания на более благостный и меняют структуру мышления. Мантра для беременных для хорошего развития плода - это ритуал. А ритуалы нужны, в первую очередь, для самого молящегося. Читая мантру, женщина передает все свои тревоги и страхи высшим силам, в которые верит, и остается спокойной и жинерадостной при любых обстоятельствах.

    Первое и основное условие, которое необходимо исполнять, чтобы мантра действовала - верить в силу мантры. Если вторая половина не верит, не стоит заставлять мужа читать вместе с вами эти слоги.

    Со временем приходит осознание, что человек получает связь с духовными силами и помощь в трудную минуту благодаря ежедневным молитвам (или мантрам). Женщина при регулярном прослушивании чувствует внутреннюю гармонию и абсолютное спокойствие.

    Мантры на русском

    Мантры, произнесенные нараспев на санскрите, имеют большую духовную силу. Но на русском также можно повторять определенные слова, способствующие развитию плода. Главное в произнесении мантры - не язык, не количество повторений, а именно настрой.

    Не у всех есть время и силы изучать санскритские предложения и многослойную культуру Востока. Найдите простые мантры для беременных для хорошего развития плода. Слова можно взять из нашей словянской культуры. Можно произносить простые аффирмации, которые просто успокаивают. Например: "Я справлюсь. Все будет хорошо." Когда приходит время родов, повторять себе, что все в руках Бога.

    Мантра беременной "все будет хорошо" не является духовной практикой, не служит защитой. Но тем не менее эффект тоже будет. Поскольку женщина становится более уравновешенной и чувствует умиротворение. Но вернемся к классическим мантрам.

    Настройка ума

    Чтобы прочитать правильно мантру, нужно максимально сосредоточить свой ум внутри себя и своих ощущений. Он не должен "прыгать" от одного воспоминания к другому. Новичкам бывает трудно удержать концентрацию хотя бы 5 минут. Но мантру надо читать 10-15 минут для начала. Со временем читать хотя бы 40-50 минут в день.

    Чтобы настроиться, нужно выбрать удобную позу. Необязательно йогическую асану, просто сесть так, чтобы не затекали конечности и было комфортно. А позвоночник сохранял естественные изгибы. Следующий пункт настройки - это контроль дыхания.

    Первые несколько минут, чтобы убрать мешающие мысли, важно дышать очень глубоко и следить за каждым вдохом и выдохом. Затем, опираясь на текст мантры или на особую янтру, вслух произносить слова, считая количество повторов на четках, чтобы не сбиваться. Произносятся слова в определенном удобном для человека ритме.

    Мантры на санскрите с переводом

    Су Путра Мантра Сантана Гопала - просьба о сыне (или дочери) у Кришны. Она читается так:

    Дэваки Сута Говинда Васудева Джагат патэ Дехиме Танайам Кришнам Твам хам шаранам гатаха.

    Переводится следующим образом: Сын Дэваки Кришна, Вселенной Владыка, подари мне ребенка. Слоги мантры лучше заучить, не опираться на бумагу при повторении. Важно начать ритуал чтения Су Путра Мантры с благодарности учителю, который подарил миру мантру - Нараде Девати.

    Перед чтением этой основной мантры нужно прочитать биджа-мантру: ОМ Шрим Хрим Глаум. Затем прочесть слоги, соответствующие стихиям, из которых состоит материальное тело, а также разум, ум и ложное эго - Рам Ям Кам Хам Нам Сам Жам Лам.

    источники мантр

    Известна еще одна сильная санскритская мантра для беременных. Мантра, взятая из Атхарвавед, посвященная бытовым и социальным аспектам жизни, звучит так:

    ЙЕНА ВАХАД БАБХИВИТХА НАШАЙАМАСИ TAT TBAM ИДАМ ТАДАНЙАТРА ТВАДАХА ДУРЕ НИДАДХМАСИ

    Точного перевода сказать нельзя, так как мантра очень древняя. Эта молитва необходима тем, кто имея здоровое тело, но по каким-то причинам не может забеременеть.

    Она читается рано утром на голодный желудок со стаканом чистой воды в руках. После прочтения всех кругов мантры воду необходимо выпить. Эта вода под действием вибраций становится очищенной и священной.

    Мантра для беременных для хорошего развития плода и успокоения нервов

    Женщина, которая уже носит ребенка, постоянно нервничает из-за возможных трудностей, это будущему малышу только вредит. Гормоны стресса, вырабатывающиеся в организме матери, плохо влияют на плод.

    Беременная во время развития ребенка внутри нее должна испытывать счастье и уверенность в благополучии.

    мантры для беременных

    Чтобы настроиться на это состояние души, желательно повторять мантру Таре:

    Ом Таре Туттаре Туре Соха

    Эту мантру можно найти в интернете, есть несколько вариантов ее прочтения. Тара - это богиня, которая помогает абсолютно всем, кто просит о помощи. Другое божество, убирающее препятствия и разрушающее трудности - Ганапати или Ганеша.

    правила чтения мантр

    В течении всех 9 месяцев для хорошего развития плода и благополучного разрешения беременности также нужно читать мантры Ганеше:

    Ом Гам Ганапатайе Намах Сваха

    На разных сайтах, посвященных ведическим знаниям, можно найти множество мантр для беременных.

    Мантра для женщин, у которых проблемы с зачатием

    Ежедневное чтение мантр успокаивает и настраивает на позитив. Для девушки, которая никак не может забеременеть, подходит такая короткая мантра:

    ОМ МАНИ ДХАРИ БАЙЗЕНЕ МАХА ТАТИСАРИ ХУМ ХУМ ПАЙПАЙ СОХА

    Чтобы звуки действовали на духовном уровне, важно выполнять 3 правила:

  • Правильное произношение санскритских слогов.
  • Искренность.
  • Читать мантру каждый день по утрам по 108 раз.
  • Если нет времени, можно прочитать меньше 108, но кратное 9. Повторять требуется обязательно каждый день с утра на протяжени 40 дней.

    Слова мантры для просьбы к Шри Лакшми

    мантры для зачатия ребенка

    Ведическая богиня Лакшмиб согласно индийской религииб является супругой бога Вишну - поддерживающего мироздание. Она дарит изобилие, процветание и счастье. Мантра беременной женщины может быть обращена и к ней. Слова такой мантры также пришли из древних манускриптов:

    Ом Махалакшмае Видмахе Вишнуприяе Дхи Махи Танно Лакшми Прачодаят

    Мантра Лакшми - это дополнение к основной мантре для беременных.

    Когда совершать ритуал?

    Наиболее подходящее время для произношения священных индийских текстов - ранее утро. Лучше делать это за 1,5 часа до рассвета или выбрать время после заката, после вечернего омовения тела.

    контроль ума

    Всегда надо помнить о благоприятном настрое. Утро - самое лучшее время, так как никто не потревожит и не отвлечет. А днем слишком много забот и отвлекающих факторов. Полезно произносить сакральные слоги на свежем воздухе. Если есть неподалеку озеро или река, лучше читать слоги рядом с водой. Вода гармонизирует ауру беременной, и ей легче будет сосредоточиться.

    Вывод

    Мантра для беременной является тем "инструментом", который позволяет ей бороться с депрессией и атакующими ее ум тревогами. Читать мантру можно на любом языке. Главное, чтобы слова были искренними, а ум предельно чистым и сконцентрированным.

    Если женщина еще молода и только пытается забеременеть первый раз, ей нужно читать специальные мантры для зачатия из Атхарвавед. Есть очень сильные священные тексты, которые можно читать при диагнозе бесплодие.



    Источник