11-11-2018 19:20

Лечение рака содой: рецепты, методики, отзывы

Если верить некоторым отзывам, лечение рака содой и правда помогает. Впрочем, есть и те, для кого этот метод оказался бесполезным. Стоит ли доверять ему? Если да, то с чего начать? Попробуем сориентироваться, какие есть пути и подходы к излечению онкологических заболеваний с помощью соды, насколько они достойны доверия, почему работают.

Общая информация

Рак – страшная болезнь. Многие воспринимают диагноз как приговор. Но все не так плохо: современные методы и средства, препараты и процедуры позволяют добиться излечения в значительном проценте случаев. Самые лучшие прогнозы, как считается, у тех, кто одновременно применяет методы народной медицины и классическое лечение. Поддерживая силы организма и помогая ему бороться с раковыми клетками, тем самым можно улучшить собственный прогноз.

Агорафобия. Что это за болезнь?Вам будет интересно:Агорафобия. Что это за болезнь?

лечение рака содой на всех стадиях

Немаловажный аспект лечения рака содой, как говорят специалисты, – тот факт, что человек приобретает веру, осознавая, что сам может внести в терапевтический курс коррективы, применить дополнительное оружие в борьбе с болезнью. Известны случаи, когда уверенные в выздоровлении действительно побеждали рак, несмотря на запущенную стадию. Бывает и наоборот: даже в начальной стадии рак оказывается смертным приговором, если человек сразу сдается, опускает руки. Применение народных методик – это не только непосредственно лечение рака, но и способ поддержать в себе волю к жизни и выздоровлению.

Сода: история терапии

Аллергический ринит у ребенка: как лечитьВам будет интересно:Аллергический ринит у ребенка: как лечить

Впервые написал о лечении рака содой Тулио Симончини. Этот врач разработал собственную теорию излечения онкологического заболевания, создал несколько рецептов. Издание быстро стало популярным. В настоящее время оно переведено на много языков мира, пользуется успехом в Европе и Азии, в Америке и южных странах.

Итальянский онколог, проводя детальные исследования, выявил, что опухоль тесно связана с грибковой инвазией. Грибы из рода Кандида есть в организме любого человека, даже совершенно здорового. Контроль над развитием колонии предоставлен иммунной системе. При понижении активности природной защиты организма грибок начинает активно размножаться. Со временем это приводит к злокачественному формированию.

В ходе своих исследований итальянский врач обнаружил, что рост атипичных клеток замедляется, но спустя некоторое время снова активизируется. Чтобы избежать этого, можно попробовать сформировать в организме щелочную среду – именно с этой идеи и началось лечение рака содой. Такое окружение будет угнетать жизнедеятельность грибковой колонии, предупредит ее рост и позволит победить злокачественные новообразования.

С чего начать?

Можно "Диазолин" при беременности?Вам будет интересно:Можно "Диазолин" при беременности?

Лечение рака содой эффективно, если средний уровень кислотности сред в организме – 7,4. Если показатели выше или ниже нормы, необходимо сперва привести их к стабильным средним. В противном случае применение соды не даст никакого результата.

лечение рака простаты содой

Использование соды для оздоровления при злокачественном новообразовании предполагает полный отказ от сахара и продуктов, содержащих его. Необходимо очень тщательно соблюдать диету, обеспечивая организм полезными витаминами, микроэлементами, всеми минеральными соединениями, которые нужны человеку, но исключая глюкозу.

Легко и доступно

Самый простой вариант лечения рака содой – использование продукта в пищу. Треть чайной ложки продукта растворяют в половине стакана чистой воды и пьют по утрам, перед завтраком. Полчаса после употребления соды нельзя ничего пить, есть. Со временем дозировку этого простейшего лекарственного средства повышают. На те же 100 мл жидкости постепенно добавляют чуть больше соды – но не более половины чайной ложки. Также повышают частоту приемов. На второй неделе разведенную соду используют в пищу дважды в сутки, на третью – трижды.

Вариант посложнее

По отзывам, лечение рака содой помогает тем, кто проходит основную медикаментозную терапию, а народное лечение применяет как поддерживающий метод. Эффективность такого подхода будет выше, если человек искренне и изо всех сил верит в пользу лечения, его результативность. Многие отмечают, что самый простой метод, указанный выше, не вызывает особого доверия, но гораздо больше нравится другой вариант того же автора.

лечение рака легких содой

В емкость наливают четверть стакана воды, засыпают чайную ложку соды и вдвое больше патоки, все тщательно перемешивают. Емкость ставят на слабый огонь и дают жидкости закипеть, затем остужают при комнатной температуре. Такое лекарство предназначено для употребления дважды в сутки – перед завтраком и незадолго до отхода ко сну. Необходимо пить препарат только на пустой желудок. Программа следующая: используют содовый препарат, на следующий день делают гимнастику, на следующий – снова пьют препарат. Цикл повторяется, пока не удастся вылечить рак полностью.

Сода с лимоном

Чистка крови как средство защиты от различных заболеванийВам будет интересно:Чистка крови как средство защиты от различных заболеваний

Рецепт лечения рака содой есть и такой, где продукт комбинируют с другими, гораздо более вкусными. Сперва в стакане воды разводят 30 г свежего лимонного сока, затем вмешивают в жидкость чайную ложку соды. Необходимо долго перемешивать все компоненты, чтобы сода полностью растворилась.

лечение содой рака отзывы

Подготовленное лекарство используют трижды в сутки на пустой желудок. Оптимальная разовая дозировка – один стакан.

Методика Макарова

По этому рецепту практикуют лечение рака простаты содой. Соду перемешивают с медом (сладости должно быть в три раза больше). Смесь нагревают на слабом огне, затем остужают и используют в пищу. Продолжительность курса – две недели. Препаратом пользуются до трех раз ежедневно. Рецепт, как считается, позволяет победить даже достигнувшую существенного прогресса болезнь.

Еще один вариант предполагает употребление соды с молоком. Жидкость подогревают до комнатной температуры и смешивают с 1/5 чайной ложки соды, выпивают на пустой желудок до завтрака. Если средство переносится нормально, на следующий день в пищу используют два стакана: один перед завтраком, второй – незадолго до отхода ко сну. Такой вариант лечения рака пищевой содой покажет результативность только при систематическом употреблении лекарства на пустой желудок. Пренебрежение этим условием – гарантия отсутствия эффекта.

А можно ли?

Как и любой другой вариант терапии, лечение содой рака желудка, легких, простаты и любого другого органа – палка о двух концах. Есть у этого способа не только показания, но и противопоказания. К примеру, нельзя использовать соду в пищу, если есть болезни, локализованные в ЖКТ, – язва или гастрит. Не подойдет такая терапия диабетикам.

Не покажет эффективности сода при раковом заболевании, если сок желудка слабокислый. В ряде случаев есть риск обострения патологических процессов. Категорически запрещено употреблять в пищу лекарства на соде во время вынашивания ребенка. Желательно перед началом лечения проконсультироваться с доктором. Врач объяснит все риски и опасности, расскажет, какая будет польза от терапии в конкретном случае. Обладая максимумом информации, можно сориентироваться, насколько применима сода для конкретного случая.

Это любопытно

Симончини практиковал лечение рака содой на всех стадиях. Известно, что одним из первых его пациентов был человек, на котором официальная медицина поставила крест. Болезнь прогрессировала, считалось, что жить человеку осталось лишь несколько месяцев. Итальянский врач применил комбинированный подход: в больные участки инъективно вводился раствор соды, одновременно пациент регулярно употреблял его в пищу. Если верить медицинским сводкам, спустя некоторое время наступило улучшение состояния, а затем – полное излечение без рецидива.

Симончини продолжил изучение возможностей лечения рака содой на всех стадиях, что стало базой для разработки большого разнообразия рецептов. Информация о простом и действенном средстве вскоре заинтересовала специалистов всего мира. Конечно, столь простой метод вряд ли станет элементом официального лечения, но многие современные онкологи в нашей стране советуют своим пациентам испробовать применение соды в качестве дополнения к курсу химиотерапии, облучения, операции.

Рак желудка

Те люди, кому помогло лечение рака содой, рассказывают о методе применения продукта по описанной ниже схеме:

  • Первые семь дней курса за полчаса до еды и через полчаса после трапезы необходимо употреблять стакан горячей воды, в котором разведена чайная ложка содового порошка.
  • На второй неделе на стакан разводят чайную ложку соды, используют препарат перед трапезой (за 30 минут). После еды пить лекарство не требуется.
  • На третьей неделе курса содовый раствор употребляют один раз в день в любое удобное время, не ориентируясь на прием пищи.

После такого курса необходимо на месяц сделать перерыв, затем повторить трехнедельную терапию.

рак лечение содой и перекисью

Важные нюансы

Чтобы лечение показало хороший результат, важно контролировать поступление в организм аскорбиновой кислоты. С продуктами питания ежедневно необходимо получать суточную норму этого витамина. В противном случае высок риск того, что иммунная система слишком ослабнет, а это может спровоцировать негативные последствия.

После употребления лекарства с содой необходимо лечь на спину, под поясницу положив небольшой валик. В такой позе нужно провести порядка пяти минут, затем повернуться на левый бок, задержаться в этой позе еще на пять минут. Столько же времени проводят на животе, а затем – на правом боку. Завершают цикл пятиминутным лежанием на спине. После этого можно вставать и возвращаться к обычной жизни.

Почему это помогает?

Как убрать запах перегара после застольяВам будет интересно:Как убрать запах перегара после застолья

Лечение содой рака легких, желудка, простаты и других органов эффективно, как объясняют специалисты, потому что вещество помогает привести в норму кислотный баланс организма. Следовательно, вероятность размножения атипичных клеток уменьшается. Метаболизм возвращается в норму, процессы протекают без сбоев, быстро, а это обеспечивает повышение защитных сил. Кроме того, сода, как говорят профессионалы, повышает иммунитет, если использовать продукт в пищу регулярно.

Если противопоказана химиотерапия, можно заменить ее лечением содой. У такого подхода ограничений намного меньше. Правда, следует согласовать возможность его использования с лечащим онкологом. Доктор должен знать обо всех практикуемых человеком народных методиках оздоровления. В определенных источниках можно найти информацию о таких случаях, когда применение соды при раке позволило полностью победить болезнь и избежать хирургического вмешательства.

Рак: лечение содой и перекисью

Впервые этот вариант предложил доктор Неумывакин. Он высказал идею о том, что сода и перекись водорода могут стимулировать работу иммунной системы и по отдельности, но при комбинировании этих продуктов эффект особенно сильный. Считается, что сочетание позволяет очистить кровеносную систему от опасного холестерина, стимулировать регенеративные клеточные процессы, а также разрушить камни в почках.

Излечение рака возможно лишь при тщательном следовании разработанной специалистами программе. Сперва в пищу используют небольшой объем разведенной в теплой воде соды. Можно в качестве напитка брать молоко. Соды – не больше чайной ложки на стакан.

лечение онкологии содой

Перекись используют, отсчитывая дозу каплями. В первый день лечения на 50 мл жидкости добавляют одну каплю перекиси и выпивают препарат. На следующий день используют 40 мл воды и две капли. Каждый день объем перекиси возрастает на одну каплю, пока не достигнет десятка. Препаратом необходимо пользоваться трижды в день.

И соду, и перекись по такой методике используют строго на пустой желудок или через пару часов после последнего поступления в организм пищи. Автор метода заверял, что комбинация препаратов позволяет добиться излечения даже на четвертой стадии рака. Не стоит использовать соду и перекись одномоментно, поскольку это может спровоцировать химическую реакцию, неприятные ощущения в желудке.

Официальная медицина и народная

Некоторые врачи твердо убеждены, что Симончини не более чем мошенник, а сода совершенно нерезультативна при онкологических заболеваниях. Бытует и иное мнение: применение этого простого средства позволяет вылечить злокачественные новообразования в почках, ЖКТ, лимфатической и кровеносной системах. Ряд знахарей утверждает, что сода результативна при онкологических процессах в органах дыхания, предстательной железе, при миеломе и меланоме.

Врачи призывают людей, у которых обнаружены злокачественные новообразования, не слишком надеяться на соду: химиотерапию такой способ, как заверяет официальная медицина, заменить не может, а попытка использовать народное лечение лишь приводит к потере драгоценного времени. Некоторые специалисты считают, что употребление соды может спровоцировать рост раковой опухоли.

Негативные последствия: что возможно?

Употребление соды может стать причиной различных нежелательных реакций организма. Выявлено, что на фоне такого самолечения повышается вероятность пневмонии, бронхита, поскольку нарушается состав микрофлоры в дыхательной системе. У некоторых пациентов наблюдалось ослабление мышечной функциональности, судорожность, сбои в работе сердца и сосудов. Возможен гормональный дисбаланс и солевые накопления в костной, почечной системах, в печени. В большей степени это свойственно тем, кто употребляет соду в больших количествах.

тулио симончини лечение рака содой

Употребление содовых препаратов может спровоцировать кишечные, желудочные расстройства, экспансивный рост атипичных клеток. Бикарбонат натрия действительно замедляет прогресс кандидоза, но, как заверяют квалифицированные онкологи, не может корректировать раковые процессы.



Источник